header
 

トップページ >活動>刊行物>ジャリップ・ジャーナル(査読誌)刊行論文

ジャリップ・ジャーナル(査読誌)刊行論文


日本保険・年金リスク学会誌 ジャリップ・ジャーナル(査読誌)は、保険、年金、リスク理論、保険数理、保険・年金経済学などの分野においえる理論と実証の両面にわたるオリジナルな研究結果を報告するためのもので、年1~2回の刊行を予定しています。



投稿規程 投稿規程word テンプレートword 論文見本pdf
     Tex版スタイル(右クリック→対象を保存) 雛型論文

送付先  学会事務局

ジャリップ・ジャーナル 論文アーカイブ

第11巻 第1号 2019年12月 (Vol.11 No.1 2019)
第10巻 第1号 2018年12月 (Vol.10 No.1 2018)
第9巻 第1号 2017年12月 (Vol.9 No.1 2017)
第8巻 第1号 2017年3月 (Vol.8 No.1 2017)
第7巻 第1号 2016年3月 (Vol.7 No.1 2016)
第6巻 第1号 2014年3月 (Vol.6 No.1 2014)
第5巻 第1号 2011年4月 (Vol.5 No.1 2011)
第4巻 第1号 2009年11月 (Vol.4 No.1 2009)
第3巻 第1号 2008年6月 (Vol.3 No.1 2008)
第2巻 第2号 2007年3月 (Vol.2 No.2 2007)
第2巻 第1号 2006年10月 (Vol.2 No.1 2006)
第1巻 第2号 2006年3月 (Vol.1 No.2 2006)
第1巻 第1号 2005年9月 (Vol.1 No.1 2005)

   
  logo