header
 

トップページ >活動>刊行物>ジャリップ・ジャーナル(査読誌)刊行論文>第5巻 第1号

ジャリップ・ジャーナル(査読誌)刊行論文 第5巻 第1号 平成23年4月


■掲載論文

西村寿夫、枇々木規雄
「多期間最適化モデルを用いた保険ALM戦略」
サンプルpdf 全文 (会員限定)pdflock

杉浦大地、松本章邦、原尚幸、縄田和満
「電力会社・ガス会社における気温リスクスワップの評価」
サンプルpdf 全文 (会員限定)pdflock

神楽岡優昌
「保険契約解約のパネル計数データ・モデル」
サンプルpdf 全文 (会員限定)pdflock

■正誤表
冊子体の英文目次に著者名の誤りがございました。訂正とともにお詫び申し上げます。
正:Daichi Sugiura, Akikuni Matsumoto, Hisayuki Hara, Kazumitsu Nawata
誤:Daichi Sugiura, Akikuni Matsumoto, Naoyuki Hara, Kazumitsu Nawata


ジャリップ・ジャーナル 論文アーカイブ

第7巻 第1号 平成28年3月 (Vol.7 No.1 2016)
第6巻 第1号 平成26年3月 (Vol.6 No.1 2014)
第5巻 第1号 平成23年4月 (Vol.5 No.1 2011)
第4巻 第1号 平成21年11月 (Vol.4 No.1 2009)
第3巻 第1号 平成20年6月 (Vol.3 No.1 2008)
第2巻 第2号 平成19年3月 (Vol.2 No.2 2007)
第2巻 第1号 平成18年10月 (Vol.2 No.1 2006)
第1巻 第2号 平成18年3月 (Vol.1 No.2 2006)
第1巻 第1号 平成17年9月 (Vol.1 No.1 2005)

   
  logo